В Чехии произошёл весьма странный случай: полиция остановила 63-летнего водителя Fiat, который признался, что никогда не сдавал на права и у него их никогда не было
Об этом сообщает пресс-служба полиции, информацию передаёт издание Bild.
Мужчина проигнорировал знак «Въезд запрещён» в пригороде Ческе-Будеёвице. Сотрудники полиции заметили нарушение и остановили автомобиль. Однако, почувствовав давление ситуации, водитель резко развернулся и попытался скрыться.
После короткой погони мужчина всё же остановился и признался в нарушении. Он сообщил, что никогда не получал водительские права, и не уточнил, сколько лет управляет автомобилем без документов.
Патрульные проверили данные в реестре водителей и подтвердили слова нарушителя.
«Действительно, у него никогда не было водительских прав. К сожалению, он не сказал, как долго водит машину без документов, но вполне возможно, что это более 35 лет», — отметила пресс-секретарь полиции.
Подобные случаи автоматически попадают под административную и, возможно, уголовную ответственность. За систематическое нарушение ПДД законом предусмотрены штрафы и возможность уголовного наказания. Какая именно мера будет применена — пока не сообщается, дело рассматривается.
Этот случай ярко демонстрирует, почему соблюдение правил дорожного движения — жизненно важно. Ответственность перед собой и окружающими должна быть в приоритете у каждого водителя.
Привлекательный дизайн, богатая комплектация и цена ниже средней часто убеждают покупателя, что он нашел действительно…
С 1 октября у украинских водителей традиционно возникает вопрос о необходимости включать дневные ходовые огни…
Полиция не может останавливать автомобиль без предусмотренного законом основания. В судебной практике уже есть дела,…
Планируете ехать за границу на автомобиле, который зарегистрирован на другого человека? Перед поездкой стоит позаботиться…
Планируете посетить Польшу? Международный Автобус Киев Варшава — идеальный выбор для всех, кому нужно добраться…
Ямы, трещины, колеи и участки дороги, где асфальт заканчивается совершенно неожиданно, для украинского водителя давно…