Тишина — это не всегда хорошо, особенно когда речь идет о безопасности на дороге. Dodge вынужден объявить отзыв 8 390 электромобилей Charger Daytona из-за того, что они… слишком тихие. Эта, на первый взгляд, незначительная проблема на самом деле ставит под угрозу выполнение федеральных стандартов безопасности, сообщает Motor1.
Как стало известно, в этих автомобилях установлены усилители, которые не издают необходимый звук на низких скоростях. Хотя электромобили по умолчанию работают значительно тише своих бензиновых аналогов, закон требует, чтобы они все равно подавали сигнал для предупреждения пешеходов и водителей.
Ошибку обнаружили благодаря обращениям владельцев и анализу данных по гарантийным случаям. Как оказалось, в некоторых моделях усилители были неправильно настроены. Из-за этого звуковое сопровождение, необходимое для соблюдения стандартов безопасности, просто не включается.
Компания начала расследование еще в апреле. А уже в начале июня было решено отозвать автомобили, чтобы исправить проблему. Сообщения для владельцев начнут поступать с 10 июля, а сами автомобили проверят и, при необходимости, обновят прошивки усилителей.
Под Полтавой водителя едва не лишили прав за то, чего не было. Алкотестер «Drager» показал…
Ситуация простая – влетели. Авария, шок, растерянность. Кто-то звонит в полицию. И вот – патрульные…
В большинстве случаев, когда патрульный подходит к автомобилю, он не просто «вежливо проверяет документы». Пристальный…
На дороге иногда достаточно одного взгляда, чтобы понять – за рулем человек, который не должен…
Поездки по грунтовым дорогам или через лес кажутся романтичными только издалека. Как только автомобиль погружается…
Многие водители ездят ежедневно только в пределах города. На работу, в магазин, в школу. Но…