Фото: topcars_ua
На улицах Одессы заметили внедорожник, который больше похож на технику из будущего. Снимки новинки опубликовало интернет-сообщество TOPCARS_UA. Это BYD Yangwang U8 – самая дорогая модель бренда, которая уже появилась в Украине. Официально его не продают, но цена такого экземпляра – около 9 млн грн.
Машина выглядит как бронированный сундук на колесах. Длина – 5,3 метра. Форма – рубленная, как будто тесали топором. Но все это не ради шоу. Шины держат скорость 120 км/ч даже после прокола. А кузов герметичен настолько, что авто может плыть в воде до получаса.
Внутри – три дисплея на панели. Экраны, как у пилотов. В салоне – пять или семь мест, в зависимости от комплектации. У нас появился гибрид: бензиновый мотор на 2,0 л плюс четыре электродвигателя. Вместе они дают 1196 л.с. и 1280 Н·м.
Такой автомобиль разгоняется до сотни за 3,6 секунды. Максимальная скорость – 200 км/ч. На электротяге без топлива преодолевает до 180 км, а полный запас хода – 1000 км. Клиренс регулируется – от 180 до 230 мм. Задние колеса – управляемые. Автомобиль может разворачиваться почти на месте или двигаться боком.
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…
Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…
Toyota решила не спешить с новым поколением Corolla. Как пишет Motor.es, вместо этого японцы обновили…