На трассах Одесской и Николаевской областей инспекторы «Укртрансбезопасности» работают в усиленном режиме. В течение ближайшего месяца там будут проверять крупногабаритные машины – в частности те, которые превышают 24 тонны или имеют нагрузку на ось более 7 тонн.
Причина – жара. Как пояснил глава службы Никита Лагунин, при температуре выше +28 °C асфальт начинает «плыть», а тяжелые фуры его добивают. Чтобы не потерять покрытие в середине сезона, движение для таких грузовиков в жару ограничивают.
«Мы уже провели ротацию инспекторов, новые экипажи на местах. Работают круглосуточно», – сообщил Лагунин. На отдельных участках трассы дежурства продолжаются без перерывов.
Как известно, именно эти периоды жары вызывают самое быстрое разрушение покрытия. Фура с песком в 30 тонн буквально за день оставляет волны на асфальте. Ограничения останутся в силе не менее 4 недель.
Мало кто знает, но подсолнечное масло является не только заправкой для салата или жарки продуктов,…
Сегодня Toyota RAV4 является самым популярным кроссовером в мире. В Украине данная модель также пользуется…
Большинство водителей в Украине не обращает внимания на то, на какой именно колонке они заправляются…
Несмотря на рост цен на автомобильном рынке, предложения явно не хватает. Сегодня выбор максимально широк…
Сегодня кроссоверы на пике популярности, однако существует стереотип, что покупку надежной и современной модели не…
Если температура на улице опускается ниже нуля, то припаркованный на стоянке автомобиль сразу же превращается…