Коллекционер отдал более 6 млн грн за 33-летний Mustang в заводской пленке: фото
В США продали Ford Mustang 1992 года, который сохранился в состоянии почти нового авто, пишет Carscoops. Машина имела всего 211 км пробега, салон до сих пор покрыт заводским полиэтиленом, а на стекле – оригинальная наклейка с ценой 16 274 доллара. Тридцать лет спустя владелец выручил за нее 149 тысяч долларов.
Продажа состоялась через дилера NJ Truck King в Нью-Джерси. На фото видно, что кузов темно-зеленый, краска блестит, как в салоне. Даже сиденья не видели пыли, потому что остались под заводским пластиком. Авто почти не эксплуатировали, и оно стало своеобразной «капсулой времени» эпохи Fox-body Mustang.
Автожурналист Майкл Гиббс из издания Classic Car Review считает, что такие лоты сейчас покупают не водители, а инвесторы. «Это не машина, а памятник девяностым. Ее не поведут на трек — ее поставят в коллекцию под лампами», — говорит он.

Под капотом – 5-литровый V8 с 225 л.с. и 407 Н·м крутящего момента. Коробка – пятиступенчатая механика, задний привод. В 1992-м это был символ свободы на дорогах, сегодня же – предмет для выставки.
Продавец отмечает, что Mustang имеет все документы, ключи и даже оригинальный техпаспорт. Правда, информации о состоянии двигателя нет. Специалисты советуют будущему владельцу тщательно осмотреть мотор и заменить все жидкости и резиновые детали – даже «спящая» машина стареет.
Обсудить эту тему в Facebook