Фото: Твоя МАШИНА
Французский автоконцерн Renault объединяет усилия с американским Ford в покорении Европы. Как пишет Motor1, бренды готовят совместный проект по производству бюджетных автомобилей для европейского рынка.
Известно, что Renault предоставит собственные платформы для сборки авто, а Ford добавит им динамики и своего фирменного дизайна. Уже известно, что в рамках проекта будут выпускаться как минимум две модели электромобилей – компактный хэтчбек и кроссовер. Базой для них станут Renault Twingo, 4, 5 и Megane E-Tech. Также компании привлекут к созданию новых моделей технологии Nissan Leaf. Ожидается, что первые продукты представят в 2028 году.
Ford надеется возродить свое европейское подразделение после лет упадка. Также в рамках соответствующих мероприятий компания надеется заменить в линейке модель Focus на Bronco 2027, который будут выпускать на заводах производителя в Европе.
Аналитик европейского автомобильного рынка Даниэль Фишер отмечает:
«Это партнерство можно считать важным стратегическим шагом для обеих компаний. Ford получит доступ к признанным дешевым платформам, а Renault будет иметь большее влияние на технологии в ЕС».
По данным AutoConsulting, в Украине автомобили Renault пользуются значительной популярностью за счет своей надежности и доступности. Совместные проекты с Ford могут стать для украинцев возможностью получить более производительные и технологичные авто при ограниченном бюджете.
В Киеве изменили условия частичной компенсации стоимости авто для Защитников и Защитниц с инвалидностью I-II…
Руководитель BMW M Франк ван Миль объяснил, почему механическая КПП становится все менее жизнеспособной: ограничение…
Февраль-март - сезон ям после морозов. Объясняем, какие узлы подвески и колес проверить первыми, какие…
В 2026 году автогражданка в Украине фактически перешла в полностью электронный формат — юридически важная…
Подборка 5 дизельных кроссоверов, имеющих реальный потенциал дойти до 500 000 км без капремонта двигателя…
Три ситуации, когда у водителя есть только 10 дней на обращение в сервисный центр МВД:…