Opel представил обновленную Astra: меньше блеска, больше сути

Известный немецкий автобренд Opel официально представил обновление для своего хэтчбека Astra и универсала Sports Tourer. Как пишет Carscoops, эти меры направлены на удержание клиентов, которые массово переходят на кроссоверы.

Прежде всего обновленная Astra отличается подсветкой фирменной решетки Vizor и новым логотипом Blitz. Также модель получит новые бамперы с черными вставками и 17- и 18-дюймовые легкосплавные диски.

Интерьер получит незначительные изменения, включая двойные 10-дюймовые экраны. Базовые комплектации получат также кресла Intelli-Seats с функциями массажа и подогрева, которые ранее устанавливались только в топовых версиях.

Моторная гамма новой Astra состоит из 1,5-литрового дизеля (130 л.с.), 1,2-литрового бензинового турбодвигателя (145 л.с.), гибрида с 1,6-литровым бензомотором (192 л.с.) и электрической силовой установкой на 156 л.с., которую будет питать батарея на 58 кВт-ч, обеспечивающая запас хода до 454 км.

Автоэксперт Никита Гнатов из Запорожья комментирует:

«У Opel нет цели создать модный и современный кроссовер. Astra – это верность традициям бренда и смелый шаг во времена доминирования SUV».

Официальная «живая» премьера новых моделей ожидается 9 января 2026 года в Брюсселе.

Что в Украине

Актуальная версия Opel Astra у официальных дилеров бренда в Украине предлагается по цене от 1 066 000 гривен. В последний раз модель получала рестайлинг в 2021 году.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять