ЗАЗ запускает производство нового универсала

Новое поколение Lada Largus уже выпускается на мощностях AvtoVAZ, принадлежащий французской группе Renault. В ближайшее время машинокомплекты этой модели будут поставляться и на Запорожский автозавод.

Напомним, что на мощностях ZAZ с 2020 года уже собирается ряд моделей бренда Lada. В прошлом месяце началась крупноузловая сборка и двух корейских моделей KIA Rio и кроссовера KIA Rio X.

Что касается нового универсала Lada Largus, то он получил новую решетку радиатора в фирменном X-образном стиле, что сейчас используется на всех последних моделях AvtoVAZ. Также универсал имеет обновленную оптику спереди и задние фонари.

Отмечается также, что модернизированная Lada Largus будет включать несколько вариантов комплектаций. Различия будут и в мощности мотора.

В интерьере появилась центральная консоль от Renault Duster с современным мультимедийным центром, руль позаимствовали от Lada Vesta, а сиденья взяты от XRay.

Под капотом установлен модернизированный 1,6-литровый двигатель мощностью 90 лошадиных сил, который работает вместе с «механикой» на пять ступеней. Разгон до “сотни” занимает 14 секунд. Максимальная скорость достигает отметки 160 км / ч. Расход топлива в смешанном цикле составляет 7,5 литров.

Есть также версия с 1,6-литровым двигателем на 106 лошадиных сил, которая разгоняется до 100 км / ч за 13,6 секунды. Максимальная скорость этой версии – 170 км / ч.

На данный момент в Украине Lada Largus предыдущего поколения стоит от 305 540 грн.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять