Новейший электромобиль Kia рассекречен на первых фото
Показаны первые фотографии нового Kia EV6, который дебютирует 30 марта. В продажу электромобиль поступит летом, передает «Твоя МАШИНА».
Этот хэтчбек с повышенной проходимостью достигает в длину 4,6 метра. Длинный капот, высокая оконная линия и короткие свесы кузова делают дизайн интересным и динамичным. Дверные ручки выдвигаются, а нижняя часть машины прикрыта защитными пластиковыми накладками. Большой спойлер немного закрывает заднее стекло.
Салон оснащен виртуальной приборной панелью и тачскрином мультимедиа. Оба они имеют дисплеи на 12 дюймов. Селектор трансмиссии сделан в форме шайбы.
О характеристиках электрокара пока не говорят. Известно, что новинка построена на платформе E-GMP, как и электрокар Hyundai Ioniq 5. Из этого можно предположить, что и силовые установки будут аналогичны. Hyundai Ioniq 5 предлагается в версиях мощностью 170-306 л. с. с задним и полным приводом, а запас хода составляет 480 км.