В Украине представят новый Peugeot 208

В Украине поступает в продажу новый Peugeot 208. Цена компактного хэтчбека составит от 475 100 гривен, передает «Твоя МАШИНА».

Новинка получила награду «Автомобиль года в Европе 2020». Машина на современной платформе СМР увеличилась в длину до 4055 мм при колесной базе 2540 мм. Немного изменился дизайн – появилась широкая решетка радиатора и диодные фары в виде клыков.

Салон Peugeot 208 выполнен в стилистике i-Cockpit: компактное рулевое колесо и высоко расположенная виртуальная приборка с трехмерной графикой. Также в качестве опции предлагается тачскрин на 10 дюймов.

В базовую комплектацию входят светодиодные фары, кондиционер, парктроник и подогрев сидений. Версия Allure Pack стоимостью от 619 100 гривен имеет также систему доступа без ключа, климат-контроль, камеру заднего вида и беспроводную зарядку для смартфонов.

Можно выбрать один из двух бензиновых двигателей: атмосферник мощностью 75 л.с. или с турбонаддувом на 130 л.с. Второй позволяет набирать сотню за 9,9 секунд и максимально разгоняет авто до 208 км/ч.

Источник firstgear.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять