В столице Украины будут установлены 50 станций для подзарядки электромобилей, сообщает “Твоя МАШИНА”.
Подписан Меморандум по созданию и развитию инфраструктуры для электрических автомобилей. Документ подписан Киевской государственной администрацией и группой “Нафтогаз”.
Первый заместитель председателя правления “Нафтогаз”, С. Перелома сказал: “С одной стороны, мы увеличиваем долю проектов по альтернативной энергетике, с целью достижения углеродистой нейтральности в 2040 году. С другой — делаем свой весомый вклад в улучшение экологической ситуации в нашей стране.”
В Киеве на Бессарабской площади уже установили одну зарядную станцию. Там есть четыре места для парковки с зарядным комплексом типа EUA-2. Один автомобиль тратит на подзарядку до 2,5 часов. Расчет можно производить с помощью специального мобильного приложения.
Использование альтернативных источников энергии будет способствовать очищению атмосферного воздуха и улучшению экологической обстановки в столице.
Эти дизельные двигатели заслужили репутацию «вечных»: простые конструкции, минимум слабых мест и ресурс до 500…
Коррозия становится для автомобиля настоящим приговором, который медленно, но верно убивает машину. Рано или поздно…
Последние годы в Украине были относительно «мягкими» зимами, поэтому январь этого года своими сильными морозами…
Чешский автопроизводитель Skoda готовится к значительному перелому в 2026 году в мире электромобилей. Как пишет…
Обновленная версия пикапа Toyota Hilux 2026 модельного года была показана на «живых» кадрах. Несмотря на…
Популярный когда-то в Украине минивэн Fiat Qubo получил новый шанс. Итальянский бренд возродил модель, снятую…