Toyota выпустит пять электромобилей с новым именем

Компания Toyota объявила о появлении пяти новых торговых марок: BZ, BZ1, BZ5, BZ1X и BZ5X. Скорее всего, под ними будут выходить электрические внедорожники, сообщает «Твоя МАШИНА».

Первый из них представят 19 апреля на Шанхайском автосалоне. Предполагается, что это будет автомобиль с названием BZ. До этого производитель опубликовал тизерные изображения, где было видно пропорции машины.

Запатентованное изображение показывает новый логотип Toyota BZ, что расшифровывается как Beyond Zero. Ожидается, что BZ1 будет самым компактным кроссовером в линейке, а BZ5 – самым большим. Модели BZ с X могут получить полный привод.

Все модели будут построены на платформе Toyota e-TNGA, которая поддерживает передний, задний и полный приводы, а также различные размеры аккумуляторов.

Технические характеристики первого внедорожника не сообщаются. Возможно, они будут схожи с Toyota RAV4. По крайней мере, две новинки BZ уже попали в патентные проекты, включая среднеразмерный с тремя рядами сидений и компактный внедорожники.

Кроссовер Toyota BZ создан специально для Европы, для США же будет разработана отдельная модель.

Источник news.obozrevatel.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять