Новый кроссовер Toyota уже готов к скорой премьере

Компания Toyota представила проморолик нового электрокара, разработанного совместно с Subaru. Концепт покажут на автосалоне в Шанхае, сообщает «Твоя МАШИНА».

О внешности кроссовера говорить пока сложно. В 15-секундном видео был показан только «нос» с тонкими полосками светодиодной оптики и синим логотипом Toyota.

Аналогичная модель с шильдиком Subaru ожидается позже. Кроссовер получит название Subaru Evoltis. Ожидается, что новинка Тойоты поступит в продажу под суббрендом BZ (Beyond Zero). Заявка на регистрацию товарного знака и логотипа BZ уже подана. Кроссовер будет построен на платформе e-TNGA. Разрабатываемая совместно с Subaru архитектура будет поддерживать передний, задний и полный привод, а также различные типы электродвигателей и аккумуляторных батарей емкостью от 50 до 100 кВтч.

В одном из интервью заявили, что серийная версия электрокросовера начнет продаваться в Европе «через пару лет».

Название новинки пока неизвестно, но это будет одна из шести батарейных моделей марки, которые появятся к 2030 году. Среди них будут кроссовер, минивэн, седан и большой внедорожник, а также компактный автомобиль, разработанный совместно с Suzuki.

Источник autocentre.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять