Китайский концерн Great Wall показал официальные фото нового электрокара, разрабатываемого под суббрендом ORA. Марка создана в 2018 году и специализируется только на электрокарах, передает «Твоя МАШИНА».
Новинка получила название Haomao, что переводится с китайского как «кот-молния». Главная фишка новинки – дизайн. Внешне автомобиль напоминает Porsche Panamera 970.
На премиальный автомобиль электрокар похож пропорциями кузова с ниспадающей линией крыши, конфигурацией окон и дверных зазоров и светотехникой.
Кузов Haomao — фастбэк. Причем двери не имеют оконных рамок, в духе купе или хард-топов. Пока что это только концепт-кар. Серийная модель будет сделана проще – уберут стеклянную крышу и видеокамеры на ножках, используемые как зеркала.
Салон также напоминает Porsche, за исключением некоторых деталей.
Технические характеристики ORA Haomao станут известны на презентации в Шанхае 19 апреля.
Украинские водители с опытом хорошо знают старый способ зимнего прогрева авто – кусок картона под…
Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…