Chery готовит премиальный электрокроссовер

Официальное открытие автомобильного салона в Шанхае, в т.ч. и для представителей СМИ, с 19 апреля текущего года. Но стало известно, что компания Chery анонсировала свою новинку, сделав публикацию тизерных фото.

Дебют электрокроссовера в качестве концепт-кара будет под брендом Exeed. Об авто мало что известно, судя по снимкам, которые дают представление о контурах кузова, машина имеет покатую крышу, длинный капот, задние стойки расположены под углом. Перед авто яркий, по внешнему периметру головной оптики светящиеся линии в форме литеры “С”. Вместо наружных зеркал установлены маленькие камеры. Известно что базой кроссовера будет новая платформа. По предположениям, именно ее презентовали осенью 2020 года. Платформа @Life может быть основой для кроссоверов, минивэнов и других моделей с задним и полным приводом, с силовым агрегатом мощностью от 129 до 490 л.с. (95-360 кВтт). По расчетам, электрокары на такой платформе могут иметь запас хода до 700 км.

Компания Chery имеет на рынке кроссовер на такой базе это – Mayi, он средних размеров.

В Китае стоимость кросса 160 000 юаней (около 600 тыс. грн).

Chery Mayi оснащен электродвигателем на 177 л.с. с батареей емкостью 70,1 кВт/ч., с запасом хода 510 км по циклу NEDC, и максимальной скоростью около 170 км/ч.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять