Toyota готовит бюджетный седан для конкуренции с Renault Logan

В последнее время люди все реже выбирают седаны, поэтому компании постепенно отказываются от производства машин этого типа. На смену им приходят кроссоверы. Однако Toyota пошла всем наперекор и разрабатывает новый седан, который будет конкурировать с Renault Logan, сообщает «Твоя МАШИНА».

Toyota Belta будет построена на платформе Suzuki Ciaz. В 2005-2012 годах под этим именем выпускался Toyota Yaris, который продавался в Японии. Новинка будет крупнее и получит современный дизайн. Так, длина составит 4490 мм при колесной базе 2650 мм.

Внешность седана будет полностью повторять модель Сузуки. Новинка получит узкую решетку радиатора с хромированной окантовкой, бампер с широким воздухозаборником, вздернутые вверх фары и стильные выштамповки по бокам. Также машину дополнят набором систем помощи водителю и ассистентов безопасности.

Под капотом будет находиться 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель на 105 л.с., идущий в паре с 5-ступенчатой МКПП или 4-ступенчатым «автоматом». В основном Toyota Belta будет поставляться в Индию и Таиланд.

Источник autocentre.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять