Honda готовит мировую новинку: кроссовер или компактвэн

Honda скоро покажет очередную новинку. Индонезийское подразделение компании опубликовало тизер, из чего можно сделать вывод, что модель предназначена для Юго-Восточной Азии. Также сразу назвали дату мировой премьеры – 3 мая, а проведена она будет виртуально, передает «Твоя МАШИНА».

На картинке видно LED-фары, светодиодные L-образные ходовые огни и массивную радиаторную решетку. ДХО и фары разделены решеткой, подобно пикапу Honda Ridgeline. На этом какая-либо информация заканчивается, но есть догадки.

Индонезийские СМИ говорят, что это будет компактвэн Mobilio нового поколения. Нынешняя 4,4-метровая модель на семь мест выпускается с 2014 года, а в 2018 она пережила рестайлинг. Говорят, его хотели показать еще в прошлом году, но показ сорвался из-за пандемии.

Второе предположение – это кроссовер BR-V второго поколения. Нынешний паркетник дебютировал в 2016 году. Он построен на базе Mobilio и тоже вмещает семь человек. Машина прошла модернизацию в 2019 году.

И BR-V, и Mobilio переднеприводные, они предлагаются с бензиновым «атмосферником» 1.5 на 118-120 л.с. Двигатель идет с МКПП или вариатором.

Также есть версия, что показан будет совершенно новый паркетник, так как марка зарегистрировала торговый знак ZR-V. А еще до этого японские СМИ сообщали о планах компании выпустить кроссовер, который был бы меньше и дешевле HR-V/Vezel. Но такой исход маловероятен, так как ничего подобного фотошпионам до сих пор не попадалось. Хотя снимков чего-то похожего на Mobilio и BR-V тоже не было.

Осталась последняя версия: Honda представит новый HR-V для Юго-Восточной Азии. Точно известно, что паркетник будет представлен в двух вариантах дизайна, но «другим» станет кроссовер для Северной Америки. Да и фраза «мировая премьера» не подходит к HR-V, который уже продается в Японии.

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять