Dacia анонсировала новый бюджетный кроссовер Bigster 2022

Компания Dacia планирует вывести на рынок несколько новинок. Недавно были опубликованы рендеры одной из них, передает «Твоя МАШИНА».

Три модели будут представлены к 2025 году, первая из которых выйдет в следующем году в виде «старшего брата» внедорожника Duster под названием Bigster. Новинка выведет бюджетный бренд на более высокий уровень, но главный принцип компании будет сохранен – удовлетворению потребностей экономных покупателей новых машин.

Также Bigster станет еще одним шагом к ребрендингу компании. Это будет один из первых автомобилей Daciа, который получит новый логотип марки.

Также важным решением компании стало использование для всех моделей универсальной платформы CMF-B.

Что касается Bigster, концепт машины показали в начале года. Сейчас можно посмотреть на эксклюзивные изображения серийной модели, которую представят в 2022 году. Длина новинки составит 4600 мм, что примерно сравнимо с Land Rover Discovery Sport и VW Tiguan. Цена Bigster при этом будет на порядок ниже, примерно как у T-Roc.

Новинке обещали просторный салон, но непонятно, будет ли он предназначен для семи людей.

Список силовых агрегатов будет широким. Скорее всего, он начнется с TCe 90 с турбонаддувом, также не исключено появление 1,3-литрового 4-цилиндрового агрегата TCe 130 мощностью 128 л.с.

Также от компании был намек, что Bigster будет доступен с трансмиссией BiFuel, работающей на бензине. Но возможно появление гибридных версий тоже. Речь идет о гибридном силовом агрегате Clio E-Tech на 138 л.с. Также есть информация о разработке новой гибридной трансмиссии специально для внедорожников. В ней будет использоваться 1,2-литровый 3-цилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью до 200 л.с.

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять