Новости

Техосмотр будут проводить по-новому: подробности

Водителям Украины стоит готовиться к тому, что в скором времени введут обязательные техосмотры. Сейчас появилось больше информации об этом нововведении, передает «Твоя МАШИНА».

Так, прохождение техосмотра будет фиксироваться на видеокамеру. Такую меру пришлось ввести, так как в 2010 году документы о соответствии автомобиля всем требованиям выдавали всем подряд даже без осмотра.

Видео с камеры будет сохраняться в едином государственном реестре. Также съемка будет проходить в онлайн-режиме.

Попытались учесть и человеческий фактор. Теперь инспекторы будут нести ответственность за соблюдение процедуры техосмотра и достоверность результатов проверки.

Также отмечается, что старые автомобили смогут безопасно эксплуатироваться на дорогах общего пользования при условии исправного технического состояния.

Recent Posts

Почему опытные водители до сих пор держат в бардачке кусок хозяйственного мыла

В большинстве машин сегодня можно найти все – от зарядок до аптечек. Но если увидите…

05.12.2025

Картон под радиатор: почему водители рискуют сжечь двигатель, пользуясь этим лайфхаком

Украинские водители с опытом хорошо знают старый способ зимнего прогрева авто – кусок картона под…

05.12.2025

Покупка подержанного авто: какие машины лучше обойти стороной

Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…

05.12.2025

Японцы массово арендуют автомобили, но на них не ездят: зачем им машины

В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…

05.12.2025

ТОП-5 ошибок на перекрестках, из-за которых водители остаются без денег и нервов

Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…

05.12.2025

Зачем нужна едва заметная черная полоса на зеркале: эта мелочь может спасти вас от аварии

Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…

05.12.2025