На базе внедорожника Toyota Land Cruiser построили восьмиместный броневик

Компания SVI из Южной Африки представила восьмиместный броневик на базе Toyota Land Cruiser 70-й серии, защищённый по классу BR6, передает «Твоя МАШИНА».

Броневик является более вместительной модификацией модели Max 3, которую представили в прошлом году. Новинку анонсировали одновременно с другими модификациями, однако представили ее только сейчас.

В основе новинки лежит платформа Land Cruiser 79. Специалисты южноафриканской фирмы улучшили подвеску и увеличили грузоподъемность. Кузов сделан из стали. По желанию заказчик может повысить класс брони до BR7, однако в Южной Америке для права пользования такой машиной понадобится специальное разрешение властей.

Вдоль бортов в машине установлено по три сидения с мощными ремнями безопасности. Подушки поднимаются, чтобы освободить пространство в салоне. В целом, интерьер выглядит далеко не изящно.

Движет автомобилем 4,5-литровый дизельный V8 от Land Cruiser с 430 Нм, который может разогнать машину до 140 км/ч.

Цена SVI Max 3 Troopy зависит от модификации и состояния Land Cruiser 70, который отдан на переделку. К слову, эта модель еще производится, однако в новом виде его можно купить только в Австралии и Японии. Стоимость броневика составляет от 128 000 долларов.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять