Новости

Первый электромобиль SEAT оказался мощнее Volkwagen ID.3

Компания SEAT представила свой первый электрокар, который будет выпускаться под субрендом Cupra. Новинка называется Born и построена на электрической платформе MEB Volkswagen Group, передает «Твоя МАШИНА».

Во многом Cupra Born похож на электрохетч Volkswagen ID.3. Внешне машина выглядит как смесь дизайнерских решений обеих марок. Так, передняя часть выглядит агрессивно и имеет спортивные акценты, что присуще Купре. А вот профиль и задняя часть сильно напоминают ID.3. Из отличий стоит отметить 20-дюймовые колеса.

Производитель обещает особые впечатления от вождения Cupra Born. Клиренс новинки меньше на 50 мм спереди и 10 мм сзади по сравнению с VW ID.3. Однако у ID.3 спортивная подвеска доступна только в топовой версии, а у Born она идет уже в базовой комплектации, при этом она дополнена системой ESC Sport.

Модель будет предлагаться в двух версиях, обе с одним мотором на 150 или 204 л.с. и задним приводом. Для старшего варианта есть опция e-Boost, увеличивающая мощность до 231 л.с. С ней машина ускоряется от 0 до 50 км/ч за 2,6 секунды, а от 0 до 100 км/ч – за 6,6 секунды. К слову, у ID.3 такой функции нет.

150-сильная версия доступна с батареей на 45 кВтч, а более мощная идет с батареей емкостью 58 кВтч. В качестве опции для нее также доступна батарея на 77 кВтч, которая обеспечивает 504 км пробега и поддерживает быструю зарядку на станциях постоянного тока 125 кВт. Так, 7 минут подзарядки дают 100 км пробега. Также можно установить тепловой насос, который препятствует падению энергоэффективности в сложных погодных условиях.

На европейский рынок новинка поступит осенью.

Recent Posts

Осталось 3 дня: с 1 мая полиция начнёт массово штрафовать невнимательных водителей

Многие автомобилисты не следят за изменениями ПДД, опираясь на старые познания того «как нужно ездить».…

28.04.2024

Штраф 680 гривен: где нельзя парковаться во дворе жилого дома

Обитающие в многоквартирных домах, особенно в больших городах, автовладельцы регулярно сталкиваются с проблемой парковки своих…

28.04.2024

Как не уснуть во время езды: простой способ бодрит за секунду

Многие автомобилисты часто осуществляют длительные переезды, которые иногда приходятся на особо опасное время суток –…

28.04.2024

Лучшие компактные кроссоверы: названы ТОП-7 моделей для покупки в 2024 году

Современный рынок автомобилей предлагает разнообразные компактные кроссоверы, которые сочетают в себе элементы стиля внедорожника и…

27.04.2024

Механик рассказал, что категорически нельзя мыть в автомобиле

Уход за автомобилем является обязательным элементом его эксплуатации, если вы хотите, чтобы транспортное средство служило…

27.04.2024

Почему машина плохо заводится в дождливую погоду: названы причины

В последние дни в Украине установилась дождливая погода. В этот период автомобилисты могут испытывать трудности…

27.04.2024