Украинцам назвали пять правил, помогающих избежать больших проблем на дороге

Первому и самому важному правилу учат еще в автошколе: это правило ДДД (дай дорогу дураку). Бывают ситуации, когда лучше уступить дорогу, даже если приоритет все же за вами, но не в коем случае не давать чувствовать свободу автохамам.

Второе правило — это думать за других. За рулем необходимо анализировать свои действия и стараться предугадывать действия других участников дорожного движения.

Третье правило — не разгоняться рядом с пробкой. Из пробки может резко начать выезжать автомобиль и неприятность можно будет не уникнуть. Важно помнить, что разница в скорости при движении по разным полосам не должна превышать 30–40 км/час. Тогда автомобиль может резко затормозить при неожиданном появлении другой машины.

И последнее правило — не обгонять сразу несколько автомобилей за один раз. Даже если дорога хорошо просматривается, а разметка позволяет совершить опасный маневр, то лучше его не совершать, так как на дороге могут быть малозаметные выезды с прилегающих территорий, с которых может выезжать трактор или велосипедист.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять