Статьи

Назвали несколько способов уберечь автомобиль от перегрева в жару

В жаркий период не следует подвергать автомобиль перегреву. Полезные советы по охлаждению автомобиля передает «Твоя МАШИНА».

Первым способом защитить машину может стать прикрытие приборной панели и передней части автомобиля от солнечных лучей. Для этого подойдет светоотражающая шторка.

Чтобы от солнца уберечь весь кузов, машину можно накрыть чехлом-накидкой. Так защитится не только салон, но и лакокрасочное покрытие. При этом ткань должна быть светлой и дышащей.

В случае перегрева автомобиля стоит проветрить салон. Только после этого можно включать кондиционер – так можно избежать резкого перепада температуры.

Также не стоит забывать о двигателе. Его перегрев чаще всего говорит о недостаточном уровне охлаждающей жидкости или ее низком качестве. Поэтому при необходимости ее надо долить.

Во время парковки в жаркую погоду из салона нужно забирать аптечку, пластиковые игрушки, зажигалки, аэрозольные баллончики, продукты и газированную воду и другие уязвимые вещи.

Под солнцем нагревается не только салон, но и шины. Нагретую резину при столкновении с плавящимся асфальтом может просто разорвать горячий воздух внутри колес. Поэтому летом необходимо уменьшать давление в камерах и регулярно его проверять.

Recent Posts

Лучшие компактные кроссоверы: названы ТОП-7 моделей для покупки в 2024 году

Современный рынок автомобилей предлагает разнообразные компактные кроссоверы, которые сочетают в себе элементы стиля внедорожника и…

27.04.2024

Механик рассказал, что категорически нельзя мыть в автомобиле

Уход за автомобилем является обязательным элементом его эксплуатации, если вы хотите, чтобы транспортное средство служило…

27.04.2024

Почему машина плохо заводится в дождливую погоду: названы причины

В последние дни в Украине установилась дождливая погода. В этот период автомобилисты могут испытывать трудности…

27.04.2024

Лучшие автомобили с полным приводом: ТОП-10 вседорожных моделей

Выбор правильного автомобиля с полным приводом может быть ключевым решением для тех, кто ищет надежный…

27.04.2024

Водителям рассказали, как сократить расход топлива в автомобиле за считанные минуты

Водителям автомобилей предлагается простой и эффективный способ снизить расход топлива своих автомобилей всего за несколько…

27.04.2024

Ручник на свалку: почему в автомобилях скоро перестанут ставить рычаг стояночного тормоза

В мире автомобилей происходят постоянные изменения, и одним из них становится все более распространенное применение…

27.04.2024