Водителям рассказали, как правильно подготовить автомобиль, чтобы продать его быстрее и дороже

Каждому водителю рано или поздно приходится продавать автомобиль. Как подготовить транспортное средство к продаже, чтобы выручить как можно большую сумму, расскажет «Твоя МАШИНА».

Чистота салона и кузова

Чистый салон покупателю будет приятнее осматривать, чем интерьер со следами жизни бывшего владельца. Поэтому перед продажей автомобиля следует сделать сбивку, очистить салон от грязи, пропылесосить.

Обновление обшивки

Со временем обшивка может стать не очень привлекательной. Если нет желания тратиться на полное обновление обивки, то можно ограничиться химчисткой или обработкой кожи специальными составами.

Полировка кузова

Покупателя порадует, если лакокрасочное покрытие будет сиять. Полировка стоит недорого, при этом помогает избавиться от эффекта матовости. Такой ход увеличит шансы успешной продажи.

Полировка пластика

Полировать можно не только кузов, но и пластик в салоне. Это можно сделать даже в домашних условиях с помощью кондиционера и реставратора для пластика. Обработку можно проводить обычной микрофиброй, в результате чего исчезнут паутины и мелкие царапины, а более крупные дефекты заполнятся составами и станут менее заметными.

Устранение запаха

Неприятный запах в салоне может появиться из-за забитого салонного фильтра, подтекающей печки или отсутствия естественной вентиляции. Перед показом машины следует заменить все фильтры, устранить течи, прочистить вентиляционные каналы под капотом и провести влажную уборку. Также можно воспользоваться ароматизатором.

Порядок под капотом

Под капот потенциальный покупатель тоже заглянет, поэтому и там все должно быть в порядке. Стоит протереть влажной тряпкой все металлические и пластиковые элементы кузова, защиту, провода, аккумулятор и приборы. А вот двигатель чистить не стоит, иначе покупатель примет это за попытку скрыть подтеки.

Диагностика автомобиля

Важен не только привлекательный внешний вид, но и хорошее техническое состояние. Поэтому следует провести полную диагностику, чтобы устранить неисправности. Также стоит осмотреть двигатель, чтобы убедиться в его качественной работе.

Замена расходников

Покупатель с большей охотой купит автомобиль, если в нем будут установлены новые свечи, бронепровода, ремень ГРМ, заменено масло и фильтры.

Источник novate.ru
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять