Назвали 5 автоматических коробок передач, в надежности которых не приходится сомневаться

Немногие коробки передач могут прослужить несколько сотен тысяч километров. Эксперты назвали самые надежные КПП, передает «Твоя МАШИНА».

1. Volkswagen 09M

Коробка создавалась для немецкого концерна Aisin. Агрегат может идти к 3,5-литровыми двигателям, а заявленный ресурс составляет 200 тыс. км. Но при бережном отношении коробка может прослужить все 400 тыс. км. Встречается агрегат в полноприводных моделях концерна VAG, например на Volkswagen Tiguan.

2. Jatco JF613E

В зависимости от бренда эта 6-ступенчатая коробка обозначается разными индексами. Так, на рынке ее можно встретить под названиями AJO, RE6F01A, F6AJA/W6AJA. Разработана коробка еще в 2006 году, однако и сейчас срок службы больше, чем у многих других – 250 тыс. км. Встречается агрегат в Nissan Murano, Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander, Renault Koleos, Pathfinder.

3. Aisin TB-50LS

Эта известная 5-ступенчатая коробка передач тоже имеет несколько названий, в том числе A750F или 5AWF. Разработана трансмиссия также достаточно давно – в 2003 году. Но надежность на уровне – целых 500 тыс. км, если вовремя менять масло. Устанавливали эту КПП к моторам V6, например, в модели Mitsubishi Pajero, Suzuki Grand Vitara.

4. Aisin TF-80SC/81SC

Достаточно популярная коробка передач. И не зря, ведь при должном уходе она может прослужить не менее 250 тыс. км. Встречается на автомобилях Opel, таких как Insignia, Zafira, Astra, Volvo XC60 и XC90, Mazda CX-7, а также моделях Land Rover Freelander и Evoque.

5. A6MF1/A6LF1

Это семейство 6-ступенчатых «автоматов» увидело свет в 2009 году. Обычно такими коробками оснащаются машины с 2-литровыми двигателями. Развитием линейки стали 8-ступенчатые коробки A8LR1/A8TR1, вышедшие в свет в 2011 году и вобравшие в себя все лучшее от предшественников. КПП могут обойтись без капитального ремонта 300 тыс. км. Встречается на моделях Hyundai и Kia, как Creta, Sportage, Tucson, ix35, Soul.

Источник novate.ru
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять