Назвали топ-10 самых надежных компактных внедорожников

Внедорожники – это стильные и мощные автомобили, при этом не всегда большие. Эксперты назвали самые надежные и ненадежные компактные модели, передает «Твоя МАШИНА».

Выводы были сделаны по результатам анализа автомобилей возрастом до 5 лет.

Volkswagen T-Roc

На неисправности пожаловались 11% владельцев. Большинство проблем связано с навигационной/информационно-развлекательной системой, тормозами и электрикой, не связанной с двигателем.

Mini Countryman

16% водителей заявили о проблемах с кузовом. 60% этих автомобилей все еще находились в рабочем состоянии и были отремонтированы менее чем за неделю, при этом ремонтники покрыли расходы на 80% счетов.

Suzuki Ignis

11% автомобилей имели неисправности. Основные проблемы заключались в коробке передач и сцеплении, при этом все автомобили были отремонтированы менее чем за день.

Suzuki Vitara

О неисправностях сообщили 15% владельцев. Проблемы крылись в электрической системе кондиционирования и электронике, которая не относилась к двигателю.

Skoda Kamiq

В четверти случаев автомобили чинили менее чем за день, а другие 25% пришлось ремонтировать более недели.

Hyundai Kona

Большая часть поломок связана с двигателем, его электрикой и кондиционером. При этом 67% машин были в рабочем состоянии и были починены менее чем за день.

Audi Q2

О неисправностях сообщили 7% водителей, при этом они были устранены бесплатно. Поломки касались электрооборудования, не относящегося к двигателю.

Citroen C3 Aircross

Лишь 6% водителей столкнулись с неисправностью, в основном связанной с выхлопом.

Honda HR-V

Рейтинг надежности автомобиля составляет 100%, то есть ни один водитель не столкнулся с поломками.

Mazda CX-3

Модель признана самым надежным компактным внедорожником.

Источник apostrophe.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять