Назвали 5 коробок передач, от которых опытные водители бегут как от огня

Коробка передач очень важна для автомобиля, поэтому к ее выбору стоит подходить ответственно. Эксперты назвали КПП, которых стоит избегать, передает «Твоя МАШИНА».

Механическая IB5

Эта коробка производства Ford будет надоедать регулярными поломками. Встречается она в моделях Focus и Fiesta. Особенно плохо КПП ведет себя с моторами мощностью более 100 л.с. Сильнее всего страдают подшипники и дифференциал.

Вариатор Jatco JF011E

Это один из самых популярных вариаторов. Он встречается в машинах Nissan и Mitsubishi, а также Suzuki, Dodge и Jeep. Стальной ремень из множества лент в коробке позволяет переключать передачи незаметно. Но из-за него и возникают основные проблемы, особенно при пробуксовке или резкой манере езды.

Гидромеханическая DP0

Эта коробка очень популярна, сделана она французами. Коробкой оснащаются автомобили Renault, Citroen и Peugeot. В 2009 году коробку доработали, но регулярные поломки не исчезли. Коробка переключается крайне хаотично, что раздражает любого любителя динамичной езды.

Гидромеханическая Hydra-matic GM 6T30

Несмотря на ненадежность, коробка остается популярной. Чаще всего встречается в моделях Chevrolet и Opel. Проблемы появляются уже после 30 тыс. км. Чаще всего проявляется перегрев и поломка гидротрансформатора. В 2014 году коробку доработали, но проблемы так и остались.

Автоматическая DSG DQ200

Распространенный 7-ступенчатый «автомат», который появился на рынке в 2006 году на автомобилях Volkswagen и машинах других дочерних марок. Работа коробки нередко вызывает характерные подергивания и пинки, что приводит к слишком быстрому износу всего сцепления.

Источник novate.ru
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять