Украинцам рассказали, как уменьшить расход топлива в автомобиле

Расход топлива автомобиля волнует многих автомобилистов, так как он напрямую зависит от толщины кошелька владельца транспорта. К примеру, агрессивный стиль вождения может увеличить расход горючего до 15%, а использование неправильного моторного масла еще на 10%.

Чтобы научиться экономить топливо нужно начинать ездить без рывков, резких разгонов и торможения. Использовать рекомендуется только качественное горючее и ни в коем случае не снижать октановое число.

Обязательно нужно своевременно менять свечи и фильтры. Стоит не забывать, что изношенный аккумулятор хуже удерживает заряд и дольше заряжается. Когда электроника видит низкий заряд аккумулятора, она пытается подать больше топлива, чтобы быстрее крутить генератор и тем самым скорее восполнить заряд батареи.

Низкое давление в шинах приводит к увеличению сопротивления, что в свою очередь – к увеличению расхода. Также отрицательно влияют неправильный размер шин и развал схождения.

Стоит отметить, что на расход топлива могут влиять открытый люк, окна, дополнительное оборудование, кондиционер и даже мощная аудиосистема, которая перегружает генератор.

Источник tsn.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять