Водителям рассказали, как подготовить автомобиль к продаже

Покупать автомобиль сложно, но продавать не легче. Эксперты рассказали, как привлечь покупателей на вторичке, передает «Твоя МАШИНА».

Скорее всего, автомобиль уже не находится в идеальном состоянии. Далеко не каждый согласится взять машину с неисправностями, поэтому перед продажей авто лучше заехать к мастерам. Так продать машину можно будет быстрее и дороже.

Не менее важен внешний вид. Поэтому следует отполировать фары, кузов, убрать царапины. Не обязательно обращаться к специалистам – машину можно просто хорошо помыть самому, и она станет выглядеть гораздо лучше.

Салон тоже будут тщательно осматривать, поэтому его надо подготовить. Больше всего покупателей отпугивает запах полиролей, поэтому следует ограничиться обычной уборкой в салоне и неагрессивным ароматизатором.

Двигатель тоже можно помыть, но сделать это нужно так, чтобы у покупателя не возникло подозрений. Иначе это может выглядеть, как попытка скрыть подтеки. Достаточно регулярно поддерживать подкапотное пространство в порядке, а не организовать генеральную уборку накануне продажи.

Чтобы избежать проблем с новым владельцем, следует заранее рассказать обо всех нюансах еще на стадии телефонного разговора.

Источник tsn.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять