Украинцам рассказали, как выбрать б/у авто и не пожалеть

Покупка подержанного автомобиля – очень важное событие, к которому нужно подходить очень ответственно. Поэтому предлагаем ознакомиться с перечнем советов, которые помогут выбрать неплохой б/у вариант.

Для начала нужно определиться с бюджетом, который вы можете потратить на покупку. В первую очередь машина должна удовлетворять вашим потребностям. Также стоит не забывать, что подержанные автомобили могут иметь меньший пробег и лучшее состояние, чем почти новое авто, которое использовалось в службе такси. Оптимальный вариант – авто с пробегом до 60 тыс. км.

Далее определяемся с мощностью, комплектацией, типом привода и другими параметрами, от которых зависит практичность авто, безопасность, комфорт в процессе вождения и удовольствие от езды.

Кроме того, необходимо выяснить, была ли машина в ремонте, если да, то какой именно ремонт проводился и насколько он был серьезным. Если машина ездила несколько лет по плохим дорогам, не стоит рассчитывать на хорошее техническое состояние и ее долговечность.

При покупке подержанной машины, вы должны быть уверены, что сможете обеспечить ей необходимое обслуживание. Сюда относится наличие официальных сервисных центров, доступность запасных частей на авто в Украине, материальная возможность хорошо ухаживать за автомобилем.

Источник apostrophe.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять