Водителям рассказали, как добавить в свой автомобиль опцию помощи при парковке

Запарковать свой автомобиль на тесных улицах мегаполиса – тот еще квест. Обычно водителям помогают ассистенты в парковке, а когда в автомобиле их нет – жизнь становится сложнее.

Самым простым и действенным помощником в парковке является камера заднего вида, которую, при большом желании, можно установить и самому. Если у вашего авто есть штатный или установленный дисплей мультимедиа, то вам просто нужно докупить камеру. Они есть двух видов: универсальная, которую можно установить в любое место автомобиля и штатная, полностью повторяющая дизайн и крепление камер, которые устанавливают на заводе в автомобиле с более богатой комплектацией.

Далее идет традиционный помощник под названием парктроник. Здесь специальные сенсоры постоянно следят за окружающей ситуацией и сообщают о ней водителю, поэтому запарковать свою машину получиться значительно легче.

Лучший вариант, когда автомобиль имеет и камеры и парктроники, тогда водителю будет проще ориентироваться в пространстве, а это снизит риск повреждения машины.

Источник tsn.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять