Статьи

Водителям рассказали, как защитить автомобиль от грязи и царапин

С годам кузов автомобиля теряет свой заводской блеск в условиях эксплуатации. Царапины от веток или камней могу знатно испортить настроение владельца и спровоцировать значительные затраты на работу маляров. Чтобы этого не произошло, предлагаем ознакомиться с действенными советами по защите кузова машины.

Жесткий воск

Это самый дешевый и самый простой вариант в нанесении во время мытья или полировки машины. Благодаря ему появляется тонкая пленка с гидрофобным и антистатическим эффектом. Однако от царапин такой способ не убережет.

Жидкое стекло

Это средство создает защитный слой на кузове, отталкивая воду и придавая блеск. Для нанесения следует растирать жидкость по автомобилю и несколько дней избегать контакта с водой. Это надежная защита от грязи и мелких царапин.

Керамическое покрытие

Керамическое покрытие представляет собой нанесение на машину частиц оксида титана, диоксида кремния и некоторых неорганических соединений, они составляют основу керамики. К тому же оно гарантирует эффектный блеск и гидрофобный эффект.

Виниловая пленка

Такая пленка достаточно плотная и толстая, поэтому защитит автомобиль от механических повреждений и поможет изменить цвет автомобиля без его покраски.

Прозрачная полиуретановая пленка

Это самый действенный вариант, который не меняет внешний вид автомобиля, но стоит он дороже всего. Стоит помнить, что используя дешевую пленку, при демонтаже она может отклеиться вместе с лаком, что приведет к потере первозданного вида машины.

Recent Posts

Осталось 3 дня: с 1 мая полиция начнёт массово штрафовать невнимательных водителей

Многие автомобилисты не следят за изменениями ПДД, опираясь на старые познания того «как нужно ездить».…

28.04.2024

Штраф 680 гривен: где нельзя парковаться во дворе жилого дома

Обитающие в многоквартирных домах, особенно в больших городах, автовладельцы регулярно сталкиваются с проблемой парковки своих…

28.04.2024

Как не уснуть во время езды: простой способ бодрит за секунду

Многие автомобилисты часто осуществляют длительные переезды, которые иногда приходятся на особо опасное время суток –…

28.04.2024

Лучшие компактные кроссоверы: названы ТОП-7 моделей для покупки в 2024 году

Современный рынок автомобилей предлагает разнообразные компактные кроссоверы, которые сочетают в себе элементы стиля внедорожника и…

27.04.2024

Механик рассказал, что категорически нельзя мыть в автомобиле

Уход за автомобилем является обязательным элементом его эксплуатации, если вы хотите, чтобы транспортное средство служило…

27.04.2024

Почему машина плохо заводится в дождливую погоду: названы причины

В последние дни в Украине установилась дождливая погода. В этот период автомобилисты могут испытывать трудности…

27.04.2024