Водителям рассказали, как правильно чистить авто от снега и льда

На протяжении всей зимы водителям приходится каждое утро чистить автомобиль от снега и льда. Как облегчить процесс, расскажет «Твоя МАШИНА».

Первый способ заключается в том, что автомобилист заводит машину, дворниками очищает стекло и плавно начинает движение. Оставшийся снег сдует по дороге. Однако работает это, только если автомобиль покрыт легким слоем снега. В других случаях подобные действия небезопасны, так как обзор будет ограничен еще долго.

Второй способ поможет, если ледяная корка покрыла стекла и кузов. Тогда можно расчистить участки для видимости и приехать на автомойку. Там машину помоют, и снег сойдет. Потом нужно не забыть просушить зазоры сжатым воздухом.

Третий способ заключается в предварительной подготовке к обильному ночному снегопаду. Автомобиль можно заранее защитить специальным чехлом или полиэтиленовой пленкой. Однако кузов и стекла должны быть сухими, иначе накидка может примерзнуть к ним. Если сделать все правильно, то утром останется просто стянуть покрытие вместе со снегом.

Источник apostrophe.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять