Топ-15 странных автомобилей родом из 90-х, похожих на трех- и четырехколесные недоразумения

В 90-е годы было много странных и интересных вещей, в том числе и автомобилей. В то время появилось немало прекрасных моделей, которые и сейчас популярны на вторичке, но были и весьма неординарные транспортные средства, сообщает «Твоя МАШИНА».

1. Corbin Sparrow/Myers Motors NmG

Машина оснащалась электродвигателем на 27 л.с., а запас хода достигал 65 км. Максимальная скорость составляла 110 км/ч, а маленькие габариты и маневренность делали эту модель очень полезной в городе. Дизайн с закругленным в задней части кузовом был выполнен по заказу сети пиццерий. Всего таких машин было выпущено 300 экземпляров, но не все заказчики получили свои автомобили – в 2003 году компания обанкротилась.

2. Campagna T-Rex и V13R

Первые такие трехколесные автомобили появились в середине 90-х. T-Rex оснащался разными двигателями, и сейчас машиной движет 1,6-литровый рядный шестицилиндровик от BMW, работающий в паре с 6-ступенчатой секвентальной КПП. Привод задний, максимальная скорость достигает 210 км/ч. Кузов изготовлен из стеклопластика. В салоне находятся два сидения, а в багажник вмещается 92 литра.

V13R – это родстер от той же компании. Он приводится в движение двигателем Harley мощностью 122 л.с. и 5-ступенчатой секвентальной коробкой передач.

3. Mercedes CLK GTR

Эта модель стоит более 1,5 млн долларов. Таким образом, это был самый дорогой серийный автомобиль. Мощность двигателя составляет более 600 л.с. Модель выпущена тиражом 25 экземпляров.

4. Fiat Multipla

Этот шестиместный автомобиль выпускался в 1998-2010 годах, и удивляет он и сегодня. С точки зрения шасси и ходовой части Multipla является одним из самых удачных минивэнов.

5. Mercedes 190 E 2.5-16 Evo II

Второй Evo был представлен в 1990 году. Двигатель работал с отдачей 235 л.с. Тираж модели составил 502 экземпляра, и в свое время машина стоила до 250 000 евро.

6. Ford Ka

Эта модель в 1996 году положила начало философии «New Edge Design» в компании Ford. До 2008 года было выпущено 1,5 млн единиц.

7. Ford Scorpio

Второе поколение выпускалось в 1994-1998 годах, а его дизайн был разработан на компьютере. Машина напоминает стрекозу, но автолюбители экстерьер не оценили. В итоге из-за низких продаж машину пришлось снять с производства. Аудитории не понравилось даже хорошее оснащение.

8. Smart

Производитель намеревался сделать машину, которая могла бы парковаться лицом к бордюру. При длине 2500 мм задняя часть Smart слегка выпирала на проезжую часть. Во многих странах и городах такая парковка запрещена, но со Smart найти место для стоянки в любом случае намного проще.

9. Toyota RAV4

Именно RAV4, появившийся в 1994 году, стал ориентиром другим производителям внедорожников. Хотя сейчас эта машина выглядит несуразно.

10. VW Polo Harlekin

Бывает, что владельцы решают необычно покрасить свой автомобиль. Но странно, если это делает сам производитель. Несмотря на насмешки, эта модель все-таки добилась высоких продаж.

11. VW Golf Country

Далеко не всем клиентам понравилась внедорожная версия этой модели. Тираж составил всего 7500 авто. Но это стало причиной высокой цены машины в настоящее время.

12. Renault Twingo

Первый Twingo 1992 года автолюбители не воспринимали всерьез, но у женщин модель нашла успех. С годами машина претерпела множество изменений, меняя габариты и внешность.

13. BMW Z3 Coupe

На удивление, этот коренастый автомобиль нашел свою аудиторию. Возможно, всех привлек двигатель с мощностью 321 л.с. В любом случае, технологии и нестандартная внешность сделали свое дело.

14. BMW 8 серии (E31)

Со своими 8- и 12-цилиндровыми двигателями эта модель покорила сердца водителей. Клиентов не перетянули на себя даже ближайшие конкуренты.

15. Nissan NX2000

В этой машине можно заметить черты Pulsar NX Sportback. Хотя такой дизайн приглянется далеко не всем, но от поездки машина приносила настоящее удовольствие.

Источник novate.ru
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять