Украинцам назвали 4 ошибки, которые совершают при покупке б/у авто

Покупая автомобиль на вторичке, следует помнить четыре важных совета, передает «Твоя МАШИНА».

Во-первых, не нужно слепо верить официальным базам для проверки авто. За определенную сумму некоторые данные оттуда можно удалить, а иногда аварии и вовсе не оформляются. Поэтому информацию из баз стоит анализировать критически.

Во-вторых, стоит помнить, что большая часть продавцов может обманывать покупателей, чтобы побыстрее сплавить товар. Если внешне машина выглядит хорошо, то на деле она может оказаться хламом. Следует верить только «заказам-нарядам» на ремонтные работы и официальному дилеру, где обслуживалось авто.

Обманывают и в плане пробега автомобиля. Определить, сколько проехала машина – нереально. Состояние резины, тормозных дисков и салона – это косвенные признаки. Рули меняют, сидения перетягивают, показания одометра скручивают. Лучшим доказательством должно стать состояние ходовой части и двигателя.

Перед выбором машины следует знать, как работает двигатель и подвеска в идеальном состоянии. Ведь продавец может убедить, что неправильная работа агрегата – это особенность авто определенной марки.

Источник apostrophe.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять