Назвали 3 нужные кнопки в салоне, которыми не пользуется большинство водителей

В салоне автомобиля есть много кнопок, и не все они востребованы. Некоторыми кнопками водители вообще никогда не пользуются и даже не знают об их назначении, передает «Твоя МАШИНА».

Auto

Эта кнопка есть в машинах, которые имеют климат-контроль. Он гораздо удобнее, чем обычный кондиционер, так как позволяет установить в салоне постоянную температуру воздуха. К слову, кнопка «Auto» как раз и определяет, на какой градус будет выставлено охлаждение или обогрев в салоне машины.

AM

Эта кнопка встречается в автомобилях, оснащенных аудиосистемами, до 2012 года выпуска. В современных моделях найти эту кнопку вряд ли получится. К слову, она почти бесполезна. В AM диапазоне вещают многие государственные и частные организации, поэтому включать этот режим следует, если в регионе происходят важные происшествия.

Кнопка блокировки дверей

Эта кнопка находится не на приборке, а около дверного замка. Многие водители даже не знают, что она у них есть. Кнопка активирует блокировку двери, чтобы ее нельзя было открыть изнутри. Это нужно для безопасности маленьких детей.

Источник novate.ru
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять