Статьи

Назвали самые ненадежные автомобили: владельцы не советуют их покупать

Журналисты британского издания “What Car?” опубликовали рейтинг самых ненадежных автомобилей в возрасте от 6 до 15 лет.

Opel Corsa

В классе городских моделей лидером антирейтинга стал Opel Corsa (2006–2014). В возрастной категории от 6 до 15 лет модель заработала показатель надежности в размере 73 процентов. Более трети владельцев таких машин жалуются на серьезные поломки, которые происходят с кондиционером, тормозами, двигателем, электричеством, выхлопом, а также на некачественную отделку интерьера и слабую подвеску.

Opel Astra

В категории компактных семейных автомобилей самым плохим среди других оказался Opel Astra, оснащенный бензиновым двигателем (2009-2015 годов выпуска). Его рейтинг надежности составил всего 37,9%. Потребители массово жалуются на эту модель за частые неисправности, связанные с кондиционером, тормозной системой, двигателем, электричеством, рулевым управлением, топливной системой, подвеской, а на низкую коррозионную стойкость кузова.

Mercedes-Benz C-Class

В среднем классе самым слабым звеном оказался Mercedes-Benz C-Class с бензиновым ДВС (2014-2021). В рейтинге надежности он заработал 54 процента. Источником головной боли для владельцев этой модели за прошлый год оказались электрика двигателя и топливная система.

Jaguar XF

Самой ненадежной моделью в бизнес-классе британцы назвали Jaguar XF (53%). Основные хлопоты в таких автомобилях владельцам преподносят электрика, подвеска, тормозная система и силовой агрегат, а также выхлоп и климат-контроль.

Mini Countryman

В категории компактных кроссоверов антилидером стал Mini Countryman (2010-2017 годов выпуска) с рейтингом надежности 83% и частыми неисправностями двигателя, поломками электрики, рулевого управления и подвески.

Range Rover Evoque

Range Rover Evoque (2011-2019 гг.) назван самым ненадежным семейным кроссовером с показателем 61,7%. В нем, если верить словам его владельцев, ломается буквально все, начиная от подвески и заканчивая навигационной системой.

Land Rover Discovery Sport

В номинации худший среднеразмерный SUV победа досталась Land Rover Discovery Sport (59,3%). Больше всего проблем этот внедорожник доставляет своим владельцам неисправностями электрики и проблемами с выхлопом.

Land Rover Discovery

Самым ненадежным роскошным SUV оказался Land Rover Discovery (2004–2017), а в сегменте электромобилей аналогичное звание досталось Tesla Model S (с 2014 года).

BMW 3-Series Coupe

Что касается самого проблемного купе по версии британцев в этой возрастной категории, то им является BMW 3-Series Coupe (2006-2013) с рейтингом 68,6%.

Recent Posts

Почему машина плохо заводится в дождливую погоду: названы причины

В последние дни в Украине установилась дождливая погода. В этот период автомобилисты могут испытывать трудности…

27.04.2024

Лучшие автомобили с полным приводом: ТОП-10 вседорожных моделей

Выбор правильного автомобиля с полным приводом может быть ключевым решением для тех, кто ищет надежный…

27.04.2024

Водителям рассказали, как сократить расход топлива в автомобиле за считанные минуты

Водителям автомобилей предлагается простой и эффективный способ снизить расход топлива своих автомобилей всего за несколько…

27.04.2024

Ручник на свалку: почему в автомобилях скоро перестанут ставить рычаг стояночного тормоза

В мире автомобилей происходят постоянные изменения, и одним из них становится все более распространенное применение…

27.04.2024

Лучшие хетчбеки для работы и семьи: названы ТОП-10 моделей

В поиске идеального автомобиля для работы и семейных поездок многие автолюбители предпочитают хэтчбеки - удобные,…

27.04.2024

Какие машины обслуживать дешевле всего: ТОП самых выгодных марок

Многие не задумываются, что на покупке автомобиля расходы автомобилиста не заканчиваются. Машину нужно ещё и…

27.04.2024