Украинцам рассказали, как перед покупкой узнать настоящий пробег автомобиля

Эксперт рассказал, как распознать скрученный пробег у автомобиля, передает «Твоя МАШИНА».

Продавцы на вторичке очень часто прибегают к скручиванию пробега, чтобы быстрее и дороже продать автомобиль. Согласно статистике, пробег скручен у каждой пятой машины.

Понять, был ли скручен пробег, можно по прямым и косвенным признакам. К первой группе относятся данные из программ официальных дилеров и импортеров, а также бортового компьютера самого транспортного средства. Если прямых доказательств нет, то стоит осмотреть салон.

Косвенными признаками являются затертый руль, царапины на декоративных панелях и накладках, изношенность коврового покрытия, сильно замятые боковины кресел, затертые кнопки стеклоподъемников, изношенные ремни безопасности (особенно в местах крепления), рычаг КПП передач и подлокотники.

Также о многом могут сказать педали газа и тормоза. Если они выглядят изношенными, то, скорее всего, пробег скрутили. Также следует обратить внимание на приборную панель. Если настоящий пробег хотели скрыть, то на панели можно заметить некоторые следы вмешательства, например, следы ее снятия, царапины рядом с креплением, неровные крепежи.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять