Украинцам рассказали, какие услуги сервисных центров МВД можно получить онлайн

В Украине сейчас немало услуг можно получить не посещая Сервисные центры МВД. Онлайн-сервисы являются доступными, легкими в использовании и относительно надежными.

Как оказалось, с помощью модернизированного функционала проверки водительского удостоверения как граждане, так и правоохранительные органы могут установить, не является ли документ подделкой.

Онлайн-калькулятор стоимости помогает рассчитать ориентировочную стоимость услуги по регистрации (перерегистрации) транспортного средства. Здесь также можно узнать о налогах, сборах и в каком размере они уплачиваются в каждом конкретном случае.

С помощью сервиса проверки наличия номерных знаков можно узнать, в какой именно сервисный центр МВД необходимо записаться, чтобы закрепить за авто номерной знак. Ранее такую онлайн-проверку осуществляли только для номеров с комбинацией цифр, которая отнесена к категории “платных”, а сейчас – для номеров с любой комбинацией.

Отдельные вкладки на сайте ГСЦ дают возможность проверить свидетельство о регистрации транспортного средства и свидетельство о подготовке водителей, перевозящих опасные грузы.

Источник auto.24tv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять