Украинцам рассказали, как проверить пробег автомобиля перед покупкой

При покупке подержанного авто главным критерием для принятия решения покупателем является пробег автомобиля, который, как правило, указывается в объявлении. Но недобросовестные продавцы могут скрывать реальные показатели одометра. Как вычислить такой автомобиль, давайте разбираться.

Итак, осматривая транспортное средство, обратите внимание на вид приборной панели, самого салона, всех педалей и ручек кузова. В процессе эксплуатации именно эти детали подвергаются значительному износу, поэтому примерно по их состоянию всегда можно определить срок использования приглянувшейся машины.

2. Осматривая предложенный к продаже автомобиль, обратите внимание на одометр и его тип. Сегодня очень легко подправить показания одометров с тросиками, а также электронных счетчиков. А вот, чтобы внести исправления в счетчик, встроенный в ЖК-экран, нужно будет полностью перепрошивать программу, а это довольно сложно.

3. Обратите внимание на положение цифр на одометре. Если в его работу вмешивались, на счетчике можно будет увидеть искаженное расположение цифр друг к другу.

4. Найти информацию, указывающую на скрученный пробег, можно прямо под капотом автомобиля. Если в авто стоит новый ремень ГРМ, но в счетчике нет указанной цифры, то есть 100 000 км (на этом пробеге обычно меняют ГРМ), вас наверняка обманывают.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять