Украинцам рассказали, что будет с ценами на бензин, дизтопливо и автогаз

Украинские эксперты топливного рынка попытались спрогнозировать, какие цены будут в ближайшее время на популярные виды топлива.

Сегодня государство регулирует предельную стоимость топлива, в частности, премиальным заправочным сетям, а от этого отталкиваются и другие. Таким образом, создается эффект всеобщего удорожания топлива.

Также сообщается, что ценообразование горючего в нашей стране зависит от нескольких факторов, в том числе от уровня инфляции. Многие компании закладывают в свои издержки инфляционные опасности, что сказывается на стоимости.

По словам эксперта, настоящие проблемы в Украине с топливом могут начаться в случае, если будет осуществлен запрет на топливо из Беларуси.

Еще один фактор, обычно наблюдающийся в нашей стране – неохотно снижение цен на топливо заправочными сетями. Чаще ценники очень быстро крутятся вверх, а опускать их потом уже никто не спешит. Плюс к этому не стоит забывать о давлении со стороны агрессора, из-за которого ситуация на топливном рынке Украины может значительно ухудшиться.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять