Статьи

Водителям рассказали, как экономить бензин в условиях военного времени

В нынешних условиях для украинских водителей каждый литр бензина на вес золота. Поэтому предлагаем ознакомиться с некоторыми советами, которые помогут снизить расход топлива даже в отношении паспортных данных.

Итак, для достижения паспортных показателей расхода топлива автомобиль, как минимум, должен быть исправен. Проверьте работоспособность свечей бензинового двигателя, топливных форсунок и тормозных механизмов. Также из-за нарушенных углов установки колес машина может иметь плохой накат, и как следствие – повышенный расход топлива. Поэтому не забудьте проверить сход-развал.

Чтобы машина потребляла меньше топлива, можно поднять давление в шинах на 0,2 – 0,3 атм.

Установите светодиодные дневные ходовые огни (DRL), которые потребляют примерно в десять раз меньше мощности.

Грамотный чип-тюнинг снизит расход горючего, но и динамика машины несколько ухудшится. Для популярных моделей авто существует готовый “экономичный” софт, благодаря этому перечиповка обойдется дешевле.

Если у вас установлено ГБО, то можете подкорректировать программу ЭБУ газового оборудования. Это несколько проще (и дешевле), чем вносить изменения в штатный блок управления бензинового или дизельного впрыска.

Демонтируйте верхний багажник и рейлинги с крыши, высокую антенну, нестандартные массивные брызговики, мухобойки-ветровики с капота и боковых окон. Все эти аксессуары создают дополнительное аэродинамическое сопротивление.

Также значительно на расход топлива влияет стиль вождения, дополнительный вес в салоне и багажнике автомобиля, а также маршрут, по которому вы будете ехать. Неровная дорога на расход топлива не влияет, но он увеличивается из-за необходимости часто тормозить и ускоряться.

Recent Posts

Лучшие компактные кроссоверы: названы ТОП-7 моделей для покупки в 2024 году

Современный рынок автомобилей предлагает разнообразные компактные кроссоверы, которые сочетают в себе элементы стиля внедорожника и…

27.04.2024

Механик рассказал, что категорически нельзя мыть в автомобиле

Уход за автомобилем является обязательным элементом его эксплуатации, если вы хотите, чтобы транспортное средство служило…

27.04.2024

Почему машина плохо заводится в дождливую погоду: названы причины

В последние дни в Украине установилась дождливая погода. В этот период автомобилисты могут испытывать трудности…

27.04.2024

Лучшие автомобили с полным приводом: ТОП-10 вседорожных моделей

Выбор правильного автомобиля с полным приводом может быть ключевым решением для тех, кто ищет надежный…

27.04.2024

Водителям рассказали, как сократить расход топлива в автомобиле за считанные минуты

Водителям автомобилей предлагается простой и эффективный способ снизить расход топлива своих автомобилей всего за несколько…

27.04.2024

Ручник на свалку: почему в автомобилях скоро перестанут ставить рычаг стояночного тормоза

В мире автомобилей происходят постоянные изменения, и одним из них становится все более распространенное применение…

27.04.2024