С начала войны в Украине нашим военным удалось захватить огромное количество брошенной техники оккупантов.
Кроме уже классических бронеавтомобилей, БТРов, танков и БМП, в ходе боев украинские военные смогли захватить реактивный комплекс залпового огня ТОС-1А «Солнцепек» и самоходный огнемет ТОС-1 «Буратино», которые теперь активно используют против оккупантов.
Помимо этого ВСУ удалось захватить командно-штабную машину Р-149МА1, которая является частью системы «Созвездие», в составе систем ракетного огня «Тор» и «Шилка». Разжились ВСУ и артиллерийскими установками, такими как «Хоста» и «Гвоздика».
Во время одного из отступлений оккупанты также бросили комплекс РЭБ (радиоэлектронной борьбы) «Борисоглебск-2» и станцию спутниковой связи «Аурига-1,2В» и «Барнаул-Т». Это далеко не полный перечень трофеев украинской армии, который будет только пополняться в ближайшем будущем.
В большинстве машин сегодня можно найти все – от зарядок до аптечек. Но если увидите…
Украинские водители с опытом хорошо знают старый способ зимнего прогрева авто – кусок картона под…
Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…