Наибольшим спросом на вторичном авторынке Украины уже не первый год пользуются автомобили класса SUV. Причем в последнее время безоговорочными лидерами среди покупателей являются модели выпущены в 2007-2012 годах. Такие кроссоверы идеально подходят для передвижения по украинским дорогам, да и цены на них не слишком кусаются.
В связи с этим, автомобильные эксперты создали подборку 15 самых популярных в Украине б/у внедорожников стоимостью до 10 тыс. дол.
Лидером рейтинга стал Peugeot 3008. Модель, выпущенную с 2007 по 2012 год, на сегодняшний день можно приобрести всего за 8,5 тыс. долл.
На второй строчке оказался Renault Duster. Такой автомобиль 2007-2012 годов выпуска обойдется уже немного дороже – 8,7 тыс. долл.
Третье место в топе самых рентабельных кроссоверов разделили между собой Hyundai Tucson и Hyundai ix35. Оба автомобиля обойдутся новым владельцам примерно в 8,8 тыс. долл.
Остальные места в рейтинге подержанных внедорожников распределились следующим образом:
— Skoda Yeti – 8,9 тыс. долл.;
— Mitsubishi Outlander – 9 тыс. долл.;
— Suzuki Grand Vitara – 9,3 тыс. долл.;
— Subaru Forester – 9,4 тыс. долл.;
— Nissan Qashqai – 9,5 тыс. долл.;
— Mazda CX-7 – 9,6 тыс. долл.;
— Renault Koleos – 9,7 тыс. долл.;
— Dodge Journey – 9,8 тыс. долл.;
— Chevrolet Captiva – 9,8 тыс. долл.;
— Jeep Compass – 10 тыс. долл.;
— Nissan Juke – 10,1 тыс. долл.;
— Subaru Outback – 10,2 тыс. долл.
В 2025 году украинцы заказали более 20,5 тыс. комплектов индивидуальных номеров — на треть больше,…
В райцентрах и селах водители скутеров, мопедов и мототехники часто ездят без регистрации и нужной…
Эти дизельные двигатели заслужили репутацию «вечных»: простые конструкции, минимум слабых мест и ресурс до 500…
Коррозия становится для автомобиля настоящим приговором, который медленно, но верно убивает машину. Рано или поздно…
Последние годы в Украине были относительно «мягкими» зимами, поэтому январь этого года своими сильными морозами…
Чешский автопроизводитель Skoda готовится к значительному перелому в 2026 году в мире электромобилей. Как пишет…