Украинских водителей предупредили об ухудшении качества топлива на АЗС

На фоне дефицита горючего в Украине участились случаи мошенничества и реализации некачественных бензинов, автогаза и дизеля.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет директор “Консалтинговой группы А-95″ Сергей Куюн.

«На самом деле проблема древняя. Но если раньше бодяги реально достигли неплохих качественных результатов, имея цель обхода налогов, то сейчас вопрос именно в качестве. Есть два отзыва от знакомых об остановке машины и серьезных проблемах с двигателем», — пишет эксперт.

По его словам, речь идет о небольших нефтеперерабатывающих предприятиях, которые перерабатывают газовый конденсат из украинских месторождений, добавляя октаноповышающие компоненты. Как правило, такие заводы используют биоэтанол (обезвоженный спирт). Его в достаточно больших количествах производят в Украине.

«Качество «крафтового» бензина сейчас прихрамывает на обе ноги. Чувствуют это и потребители: очередей за «альтернативой» не наблюдается даже на фоне жесткого дефицита. Поэтому интересуйтесь, откуда горючее, не спешите заправлять полный бак, попробуйте. Точно не стоит заправлять авто «спиртовым» бензином, если не собираетесь его быстро использовать. Длительное хранение не желательно», – подытожил Куюн.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять