Водителям рассказали, как подготовить автомобиль для садовода-огородника

Для выращивания овощей и фруктов на участке земли лучше иметь под рукой автомобиль. Даже если ваша фазенда расположена не в чистом поле, а в населенном пункте, где будет место для хранения инвентаря, машина потребуется как транспорт для перевозки семян, урожая и людей.

Наибольшей сложностью для вас будет размещать в машине специфические “аграрные” грузы. Надо будет с одной стороны вместить их как можно больше, а с другой не оставить в интерьере и на экстерьере нежелательные отметины.

Заведите надежное покрытие для грузового отделения машины. Это может быть толстая полиэтиленовая пленка, прочная клеенка, большое одеяло. Причем эта защита должна прикрывать не только пол, но и подниматься на боковые поверхности. Имеется в виду не только фактически багажник, но и место для грузов, которое появляется при сложенном заднем сиденье.

Заблаговременно разберитесь с функционалом и трансформациями вашего салона: как по частям складывать спинку заднего сиденья, как воспользоваться люком между багажником и салоном, как фиксировать предметы на полу багажника и т.д. И продумайте, как защищать от повреждений обивку в указанных местах.

Коврики для салона лучше чтобы были резиновые, а не пушистые текстильные. Будьте уверены, что по дороге с дачи (города, сада) найдется хотя бы один пассажир, на чьих подошвах будет что-то некрасивое: от банальной пыли до птичьего помета.

Пополните комплектацию машины старым толстым пледом (или одеялом), который должен постоянно ездить в багажнике. Это будет дежурный спасатель вашего интерьера, который нужно будет подкладывать в место возможного контакта груза с обивкой.

Заведите постоянный комплект тары, которая упорядочит грузы и будет защищать машину от их воздействия. Это могут быть большие добротные сумки, мешки, крепкие картонные коробки. А для овощей удобно использовать стандартные пластиковые ящики, хорошо фиксирующиеся друг над другом и не очень травмирующие отделку.

Многие вопросы по перевозкам снимает багажник на крыше. На него нельзя класть тяжелый багаж (у большинства машин лимит по весу 50-60 кг), но на крышу можно укладывать негабаритные, грязные и запыленные вещи.

Источник auto.24tv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять