Какие подержанные автомобили чаще всего продают в Украине во время войны

Согласно информации с сайта OLX украинцы с 1 января по 24 февраля искали авто с пробегом 1,8 млн раз, а с апреля по июнь – 2,3 млн раз.

Регионами-лидерами являются Киевская, Днепропетровская, Одесская и Львовская области. В марте Ивано-Франковская область резко поднялась на пятое место – из-за наплыва временно переселенных граждан. Больше всего в предложении седанов, хотя в последнее время украинские водители выбирают кроссоверы. Кроме того, во время войны во Львовской и Ивано-Франковской областях продажи этих автомобилей начали увеличиваться на 81,5%.

Больше бензиновых автомобилей продавали в Киевской области (25,8 тыс. объявлений), а дизельных – во Львовской области (13 тыс. объявлений). В этих регионах также самое большое предложение электромобилей (1,5 тыс.), но самый большой выбор гибридов в Одесской области (620).

Лучше всех в Украине продается Volkswagen – бренд лидирует в Киеве (5875 объявлений), Львовской (4837) и Ивано-Франковской (2414) областях. Первое место в Одесской области заняла Toyota (1887 объявлений), а в Днепропетровской области – Daewoo (2575).

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять