Назвали основные недостатки китайских автомобилей

Китайские автопроизводители могут работать над ошибками: если раньше их часто ругали за качество и плохой антикор, то теперь они изменили имидж и стали полноценными конкурентами немецким, японским и корейским брендам. Впрочем, некоторые китайские машины еще далеки от идеала.

Первый момент – эргономика. Если взять в качестве примера популярные кроссоверы, то одним кажутся неудобными кресла, другим – диапазон регулировки рулевого колеса, а третьи ругают слишком маленький бачок стеклоомывателя и то, что USB-порты неудобно расположены для водителя.

Вторая проблема – тонкий металл кузовных панелей, из-за чего в некоторых местах со временем появляются вмятины и даже сквозная ржавчина, которая может отпугнуть потенциальных покупателей на вторичном рынке.

Также владельцы часто жалуются на недостаточную адаптацию китайских автомобилей к агрессивным условиям. Зимой у них могут потрескаться и порваться патрубки и уплотнители, из-за перепада температур выходят из строя прокладки ГБЦ, нарушается циркуляция охлаждающей жидкости.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять