Правоохранители предупредили украинцев об активизации мошенников, обещающих пригнать автомобиль из-за границы, просят предоплату и присваивают деньги.
Так, недавно двое украинцев в социальной сети обнаружили объявление о продаже автомобилей из-за рубежа. Продавец пообещал выкупить на аукционе в США два дорогих автомобиля, а затем доставить их в Украину. За свои услуги он попросил предварительную оплату.
Покупатели тремя платежами перевели ему более 20 тысяч долларов. После этого продавец перестал выходить на связь и не выполнил взятые на себя обязательства.
Впоследствии на крючок попал еще один любитель доступных автомобилей из Штатов. Правда, во втором случае мужчина обеднел всего на 17500 гривен. После этого так называемый «продавец» также перестал выходить на связь.
Следователи полиции по этим фактам открыли уголовные производства по ст. 190 УК Украины (Мошенничество). Сейчас продолжаются следственно-оперативные мероприятия по раскрытию преступлений.
В июле температура в машине, которая простояла 20 минут на солнце, может подняться до 60…
Учитывая цены на новые машины, которые уже поднялись до 2 миллионов гривен, вопрос долговечности стал…
Лето в Украине – это не только жара, но и внезапные ливни. Иногда с таким…
Обычная замена масла в седане обходится от нескольких сотен гривен до нескольких тысяч. Даже синтетика…
Воры редко действуют импульсивно. Перед тем как угнать автомобиль, они часто несколько дней наблюдают. И…
Далеко не всегда нужно прислушиваться к советам профессиональных механиков на СТО. Особенно, когда речь идет…