В январе-июне украинцы приобрели 649 электромобилей из Китая. Это почти 20% от общего количества электрокаров, ввезенных из-за границы.
Средняя таможенная стоимость электрокаров из Поднебесной составляет 24,8 тыс. долларов.
Возглавил рейтинг электромобилей из КНР немецкий кроссовер Volkswagen ID.4. Модель для местного рынка несколько отличается от продаваемых в других странах. В течение первого полугодия украинцы купили 204 таких электрокара.
На втором Honda M-NV с результатом 125 электромобилей.
Третью и четвертую строчки заняли модели немецкого Volkswagen, которые производят в КНР. Это E-Lavida и E-Bora, купившие 60 и 27 раз соответственно.
Замыкает топ-5 Everus VE-1 – общий продукт Honda и китайской GAC Group. За шесть месяцев украинцы приобрели 20 таких электрических кроссоверов.
Каждый день полиция в Украине останавливает тысячи водителей. Казалось бы, обычная процедура, которая даже не…
Если вы ищете надежный автомобиль на годы, то следует обратить внимание на марку Honda. Если…
Штрафы за нарушение Правил дорожного движения (ПДД) являются наиболее распространенным видом взыскания для водителей в…
На днях соцсети всколыхнуло вирусное видео, на котором водитель седана на заснеженной стоянке паркует свой…
Существует стереотип, что автомобили представительского класса стоят, как квартира. На самом деле на вторичном рынке…
Многие украинские водители не знают, что топливо делится по сезонным признакам. Обычный летний бензин не…